刀锋电竞|官网

|
信件内容
写信人
宋**
写信时间
2021-09-17
信件标题
公交站合并或迁移缓解拥堵
来信内容
红化B区和翠微花园大门口公交站台设计不合理,刚好在大门口出入口,造成早晚拥堵,迁址转盘处,马家湾延大医学院大门口红绿灯处和杜甫川小学处公交站可以合二为一,好多公交站设计不和理,不是在红绿灯处,就是在十字路口处,严重影响正常出行,提倡全民运动,为何不把公交站改迁,合并呢?这样缓解交通,还能然后百姓们增强体质,何乐不为?
回复内容
回复时间
2021-09-24
回复单位
市交运局
回复内容

网民朋友:

       您好,感谢您对市长信箱的关注和支持。关于您反映“公交站合并或迁移缓解拥堵”的问题,现答复如下:

       经延安市公交公司工作人员实地考察,由于该区域客流较为集中,为方便居民乘车,站点基本是以300—500米标准设置,以满足居民出行需求而设置的。关于您反映红化B区交通堵塞问题,该站点设置已年代久远,若迁移将会造成周边居民乘车不便问题,感谢您提出的宝贵意见,给您带来不便请您敬请谅解。

                       延安市交通运输局
用户满意度

政务微博 |政务微信 |网站地图

延安市刀锋电竞|官网办公室主办    延安市政务公开办(延安市政府电子政务服务中心)承办

网站标识码 6106000042        

联系电话:0911-7099180    地址:延安市新区为民服务中心2号楼1楼101室